Открытый чемпионат города Клинцы по мини-футболу завершился победой клинцовской команды

Со 2 по 7 января 2019 года в городе Клинцы проходил открытый чемпионат по мини-футболу, в котором приняли участие 25 команд из муниципальных образований Брянщины, а также гости из соседней Беларуси.

Чемпионат по мини-футболу в этом году получился очень ярким и принёс много волнующих моментов присутствующим в зале болельщикам. На протяжении пяти дней проходили групповые этапы чемпионата. Результаты первых двух дней мы уже публиковали, поэтому поехали дальше.

В третий день за выход из группы боролись следующие команды: «Луч» (Клинцы), «СССР» (Клинцы), «Стодол» (Клинцы), «Салют» (Новозыбковский район), «Фортуна» (Клинцовский район). Итоги игр в группе «С»:

«Салют» — «СССР» — 1:1

5 января «путёвку» на выход из группы «D» разыгрывали следующие команды:  «Аграрий» (Клинцовский район), «Зартый» (Мглин), «Звезда», «Легион-2015»,»Спарта»(Климово). Итоги встреч:

«Аграрий» — «Легион-2015» — 5:4

В группе «Е» встретились команды: «Брянская шинная компания» (Брянск), «Замишево» (Новозыбковский район),  «Олимп» (Красная Гора), «Сенеж» (Гомель), «Феникс». Итоги встреч:

«Феникс» — «БШК» — 1:3
По итогам групповых этапов в четвертьфинал, который состоялся на Рождество, 7 января, вышли следующие пары:
Спарта – «Сенеж»
«Стодол» — «БШК»
«Алькатрас» – «Молодость»
«Stars»  – «Зартый»
Завершающие встречи чемпионата принесли немало сюрпризов. Неожиданно легко команда «Сенеж» проиграла «Спарте». От гомельчан многие ожидали более сильной игры. Чуть не закончился дракой матч между командами «Стодол» и «БШК». После второго пропущенного гола вратарь стодольцев повёл себя некорректно, ударив игрока брянской команды. К счастью, конфликт удалось урегулировать.
Несмотря на то, что встреча «Молодости» и «Алькатраса» в групповом этапе чемпионата закончилась победой последнего, в четвертьфинале «Молодость» явно выглядела лучше своего соперника. Неожиданно сильное сопротивление команде «Stars» оказали игроки мглинской команды. До последней минуты сохранялся ничейный счёт и победить удалось только благодаря серии пенальти.
«Спарта» – «Сенеж» – 4:3
«Стодол» — «БШК» — 0:2
«Алькатрас» – «Молодость»– 0:4
«Stars» – «Зартый» — 0:0 (3:2 по пенальти)
Не менее напряжённым и интересным вышел полуфинал. Матч «Спарта» — «БШК» также закончился ничьёй и серией пенальти. Постоянные атаки «Молодости» не смогли принести им победу над «Stars», разбившись об грамотную оборону соперников.
«Спарта» — «БШК» — 1:1 (по пенальти 3:4)
«Молодость» — «Stars» — 1:5

Очень интересным получился матч за третье место между командами «Молодость» и «Спарта». С первых минут было видно, что по уровню эти команды примерно равны. И поначалу даже клинчанам даже удалось забить первыми гол. Однако потом удача от них отвернулась, и к середине второго тайма счёт был уже 5:1 в пользу климовской команды. Тем не менее, игрокам «Молодости» удалось собраться и финальный счёт был уже не таким разгромным (5:4 в пользу «Спарты»).

Финальная встреча вышла не менее интересной. Если в первом тайме соперники присматривались друг к другу, осторожничали, то во втором развернулось настоящее футбольное сражение, безоговорочным победителем которого стала команда «Stars» (5:1).

В завершении мероприятия победителям и призёрам вручили кубки, грамоты и медали. Также поощрили лучших игроков чемпионата.