Очередной матч областного чемпионата закончился победой клинчан

11 августа на стадионе ФОК «Солнечный» в рамках чемпионата области по футболу состоялся матч между ФК «Клинцы» и жуковским «Зенитом».

Матч представлял большую важность для обеих команд, ведь ФК «Клинцы» и «Зенит» — это ближайшие конкуренты. На начало описанного матча разница между командами в футбольном рейтинге составляла всего 4 очка.

Несмотря на важность этой игры, сам матч получился не очень зрелищным, на мой взгляд. В первом тайме игра шла без преимуществ какой-либо из команд. Да, «Заря» опережала клинчан по времени владения мячом. Однока это не помогло им создать достаточное количество опасных моментов у ворот соперников.

Клинчане тоже в этом замечены не были. Но во время одной из контратак смогли создать опасность для ворот «Зари». Защита жуковцев сыграла неудачно, и, как итог, — автогол. Больше до перерыва ни одна из команд сделать не смогла, и первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу клинчан.

Во втором тайме «Клинцы» немного активизировались, в итоге увеличив счёт до 2:0. Пожелаем нашим футболистам дальнейших побед, а болельщикам — интересных и зрелищных матчей.