Сбор юных шахматистов

В Первомайской школе состоялось первенство Клинцовского района по шахматам в зачёт спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

В общекомандном зачёте первое место одержали хозяева зала – игроки Первомайской школы (тренер – Н. М. Монако). На втором месте Мартьяновка (тренер В. С. Воронцов), третье место у Смотровой Буды (тренер Д. В. Галаганов).

В личном зачёте среди мальчиков победителем стал Роман Голотенко (1 Мая), на второй позиции Даниил Петухов (Смотрова Буда), на третьей строчке Матвей Воронко (Мартьяновка).

У девочек первое место заняла Людмила Потёмкина (1 Мая), второе место у Александры Заболоцкой (Коржовка), третье – у Маргариты Пешкун (Чемерна)

Надо отметить, что в городе Клинцы также не забывают про интеллектуальные виды спорта. Первенство города по быстрым шахматам проводилось 27-28 февраля.