Новые успехи лаптистов Клинцовского района

24 апреля в Добруни прошло первенство Брянской области по мини-лапте среди юниоров и юниорок. Клинцовский район представляли спортсмены из Смотровой Буды и Гулёвки под руководством тренеров Дмитрия Галаганова и Алексей Киваенко.

Лаптисты Клинцовского района выступили успешно, пополнив копилку своих призов. Так, девушки заняли первое место, юноши стали третьими.

В соревнованиях юниорок выступили три команды. Лаптистки Клинцовского района обыграли соперниц из Выгоничского района (23:0), затем коллектив Почепского района (17:9), и взобрались на «вершину».

На областном первенстве женская команда Клинцовского района выступила в следующем составе: Карина Чумакова (капитан), Дарья Храмцова, Екатерина Орехова, Анастасия Пенязь, Анастасия Емельяненко (все – Смотрова Буда), Виолетта Данченко, Снежана Сквознякова, Ольга Харченко (все – Гулёвка).

На первенстве среди девочек команда Почепского района заняла второе место, лаптистки из Выгоничского района ограничились третьим местом.

В соревнованиях юниоров участвовали четыре команды. Парни из Клинцовского района обыграли коллектив Выгоничского района (25:11), затем в равной борьбе уступили соперникам из Брянского района (11:18), а в заключительном матче проиграли команде Почепского района (14:42). В итоге ребята из дружины Клинцовского района заняли третье место на первенстве области, и не особо расстроились. Победителями стали лаптисты Почепского района, на втором месте команда Брянского района.