Начался чемпионат города Клинцы по мини-футболу

В четверг на «Солнечном» начался чемпионат Клинцов по мини-футболу. В тот день состоялись матчи группы «А».

Фаворитами компании считались «Ника» и унечский «Электрон», однако, и гордеевская команда попыталась навязать борьбу соперникам. Так, ещё в ходе заключительного матча группы с «Электроном» гордеевцы претендовали на второе место в группе и даже вели два мяча, но не смогли удержать добытого преимущества. Ещё до перерыва унечская команда (усиленная интересными игроками из Суража) сравняла счёт, а во втором тайме забила «Региону» ещё пять мячей.

Напомню, в четвертьфинал выходят все победили своих групп и три лучшие команды среди тех, что займут вторые места в группах. Потому сейчас ещё нельзя сказать попадут ли игроки «Электрона» в 1/4 финала, но, пожалуй, у них неплохие шансы выйти из группы.

Фавориты успешно выполняли свою программу, последовательно набирая очки. Правда, в своём матче с «легионерами» парни из «Ники», вероятно, слишком расслабились, позволив сопернику забить три мяча, но и сами отметились одиннадцатью голами.

С любопытством болельщики ожидали очный матч «Ники» и «Электрона». Как и ожидалось, встреча лидеров группы прошла в напряжённой борьбе, даже, пожалуй, чуть более жёсткой, чем нужно. В итоге в том матче победу одержала «Ника» — 4:2, обеспечив себе первое место в группе и вместе с ним путёвку в четвертьфинал.

Как уже было сказано, гордеевская команда старалась тоже ухватить за хвост птицу удачи, но «Региону» приходилось нелегко. Так, в первом же матче гордеевцы получили оплеуху от «Ники», потом не без труда одолели «Легион», а уж совсем потом неожиданно потеряли очки в матче с «Фортуной». Притом «баловни судьбы» дважды вели в счёте, так что гордеевская команда может быть довольна, что выкрутилась из сложного положения, ведь «Фортуна», зацепившись за борьбу, едва не одержала победу.

Но всё равно в заключительном матче группы «Регион» мог в случае победы над «Электроном» занять второе место в группе и ожидать исхода борьбы в оставшихся группах. Однако, исполнительское мастерство игроков «Электрона» оказалось выше.

В итоге первое место в группе «А» заняла «Ника», выиграв все матчи, на втором месте «Электрон», гордеевская команда только третья. Напомню, в 2017 году гордеевцы дошли до 1/4 финала, а до того добирались и до полуфинала на чемпионате Клинцов.

Лучшим бомбардиром группы стал Николай Тишин из «Ники»; в его активе 14 мячей. Сразу несколько игроков забили по 6 голов.

Матчи в оставшихся группах будут сыграны в период с 3 по 6 января, а 7 января пройдут матчи второго раунда.

Голы: Пожарский-3, Зык-2, М. Новиков, Прокопенко

Тютюнник («Фортуна») не реализовал пенальти (вратарь)

«Ника» — «Легион-2015» — 11:3

Голы: Н. Тишин-4, Ежов-2, В. Андрющенко-2, А. Андрющенко, Исаков, Гайдуков – Чернобай, Бегунов, Лапиков

«Регион» — «Электрон» — 2:7

Голы: Христофоров, Стреляев – Тищенко-2, М. Новиков-2, Пожарский, О. Киселёв, Зык