На фестивале русской лапты

7 ноября на стадионе «Труд» состоялся фестиваль русской лапты.

Участие в соревнованиях приняли четыре команды: Смотрова Буда, Смотрова Буда — молодёжка, Ущерпье и команда Первомайской школы.

Турнир прошёл по системе полуфиналов. Команды выступали в смешанных составах, матчи продолжались в два тайма по 15 минут.

Итак, в первом матче 1/2 финала первомайцы обыграли ущерпских лаптистов – 26:4. Дальше встретились команды из Смотровой Буды. Главная команда тренера Дмитрия Галаганова со знанием дела обыграла юных соперников (20:2).

Решающие матчи прошли в упорной борьбе. В матче за 3-е место «молодёжка» Смотровой Буды волевым усилием одолела Ущерпье (25:23), а в финале Смотрова Буда, смогла взять верх над первомайцами (15:14).

В перерывах между матчами состоялись различные конкурсы. Так, ребята соревновались в следующих номинациях: самый быстрый игрок, самый высокий удар «свечой», самый дальний удар, самый дальний бросок, самый меткий бросок.

Победители и призеры в номинациях были награждены грамотами и ценными призами, а команды кубками от отдела по культуре, спорту и молодёжной политике администрации