Поставили точку в областном сезоне

В минувшие выходные завершился областной футбольный сезон. Как уж повелось у нас с подачи федерации, сезон завершаем финалами кубковых турниров. В субботу в Сельцо прошёл финал Кубка второй лиги, а в воскресенье на стадионе «Динамо» — один восторг (ну, просто ореховый торт в пустом холодильнике) — состоялся финал Кубка области.
Но обо всём по порядку.

Так, в сельцовском финале в Кубке второй лиги встретились брянский
«Мелькрукк» и «Добрунь». В дополнительное время команда Брянского района настояла на своём – 2:1 в пользу «Добруни».

На следующий день финал Кубка области также прошёл в тяжёлой и неожиданно упорной борьбе, что стало откровением для некоторых болельщиков. Так, суражский «Пролетарий» и сельцовский «Сокол», забив по мячу в основное время, продолжили борьбу в дополнительные полчаса, однако, больше забить никто не сумел, и встреча перетекла в серию пенальти. В ходе «русской рулетки» великая ветреница кивнула суражской команде.

Как заметили коллеги в группе «Футбол в Брянской области», в 2019 году «Пролетарий» стал победителем всех турниров, в которых принимал участие. Так, суражские «картонщики» выиграли Суперкубок Брянской области (7-й раз в своей истории; кстати, матч за Суперкубок проходил в Клинцах, в 5-й раз в истории).

Также «Пролетарий» выиграл чемпионат Брянской области (в 13-й раз, рекорд соревнований), Кубок Брянской области (в 6-й раз).
В той же группе отмечают, что за 18 лет существования «Пролетария», «картонщики» выиграли 26 кубков в Брянской области и Кубок КФК «Черноземье» в 2006-м.

У вас есть какие-то вопросы к «Пролетарию»? Ориентир есть. Действуйте! Создавайте свои боеспособные команды. И, вероятно, не так важно, будет ли ваша команда комплектоваться из местных ребят, или из иногородних парней, главное, чтобы команда
показывала интересную игру и добивалась успеха. Ведь самое важное, как играет тот или иной футболист, а не откуда он родом или где прописан, не так ли?