Спортивные игры

«Волчата» учатся «рычать»

Клинцовская команда «Луч» выступила на всероссийском турнире для юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд, состоящих из юношей 2007-2008 годов рождения. Соревнования прошли в городе Сочи. Там, где «тёмные ночи» по мнению создателей одного кинофильма на излёте советского периода российской истории.

На этом турнире выступили 64 команды. На первом этапе они были разделены на 16 групп. Победители своих квартетов выходили в стадию вылета (или play-off, если предпочитаете).

В 1-м туре «волчата» из Клинцов (на входе в ледовый дворец у нас изображён волк) проиграли серпуховской «Звезде» (2:3), но не скисли, и обыграли хозяев турнира – «Черномор» (3:1), а потом и «Темп» из города Артём (4:2). В итоге клинцовская команда заняла первое место в группе, опередив «Темп» за счёт победы в очном матче.

В 1/8 финала «Луч» победил «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода (2:1), и шагнул в четвертьфинал, что, по мнению общественности, является достойным показателем для Клинцов.

Правда, в ¼ финала «клинцовская сказка» закончилась. А оборвала её «Янтарная Звезда» из города Калининград-Кёнигсберг, забросившая «волчатам» пять безответных шайб.

Потом «Луч» обыграл «Айсберг» из Новосибирской области (4:2), а в матче за 5-е место проиграл команде «Орлы» из города Ейск со счётом 1:2.

Также в Клинцах прошло первенство города по баскетболу среди школьников.

В соревнованиях девушек победу праздновала команда из Займища. Остальные места на пьедестале заняли стодольские команды. Так, на втором месте команда из девятой школы, «бронза» — у третьей школы.

Отметим, что команда девятой школы 6-й год подряд играла в финале. Предыдущие три года баскетболистки девятой школы были чемпионками, а в этот раз уступили пригородной команде.

У юношей первое место заняла команда третьей школы, второе место у гимназии, на третьем месте – спортсмены из четвёртой школы.