Смотрова Буда подтверждает статус фаворита

На стадионе «Труд» состоялось первенство Клинцовского района по мини-лапте среди юниоров 2003 года рождения и младше. Эти соревнования одновременно являлись отборочным этапом на первенство области, которое запланировано на 24 апреля в Брянском районе.

9 апреля выступили девушки, 10 апреля отношения выяснили юноши. И среди девочек, и среди парней первое место взяли спортсмены Смотровой Буды – традиционные фавориты в соревнованиях по мини-лапте и русской лапте. Впрочем, другие команды очень старались не затеряться на этих соревнованиях.

На турнире среди девушек выступили четыре команды, соперники сыграли в круг. Дружина из Смотровой Буды последовательно обыграла всех соперников, и, таким образом, обеспечила себе первую строчку в турнирной таблице. Остальные три команды обыграли друг друга, следовательно, набрали одинаковое количество очков. По такому случаю организаторам пришлось определять второго и третьего призёров первенства по дополнительным показателям. В итоге второе место заняли лаптистки из коржовской команды, на третьем месте – девушки из Гулёвки.

На первенстве района среди юношей было пять команд. Организаторы разделили участников на две группы. В компании под литерой «А» первое место заняла основная команда Смотровой Буды, состоящая из игроков 2003-2006 годов рождения. Этому коллективу доставили головной боли соперники из Коржовки. Так, в очном матче коржовские «львы» даже вели со счётом 7:1, однако, весёлые парни из Смотровой Буды вовремя вспомнили, что защищают цвета флагмана мини-лапты, и перевернули ход событий в свою пользу. Коржовцам пришлось ограничиться вторым местом в группе, и, следовательно, матчем за 3-е место.

В группе «Б», как вы понимаете, выступили две команды. Вторая дружина из Смотровой Буды (игроки 2007 года рождения и младше) обыграли Гулёвку со счётом 4:1, и проследовали в финал, в котором их поджидали земляки.

В матче за 3-е место коржовская команда одолела гулёвских спортсменов 11:3. В финале, который обернулся исключительно делом Смотровой Буды, победу праздновала старшая команда тренера Дмитрия Галаганова.

Итак, лаптисты из Смотровой Буды вновь подтвердили свой статус фаворита. И такое развитие событий означает, что другим командам нужно ещё активнее тренироваться, как можно больше участвовать в соревнованиях, и успех к ним непременно придёт.