Силы были не равны

8 июня на стадионе города Борисов Минской области в рамках группового этапа Евро-2020 состоялся матч между сборными Республики Беларусь и Германии. Среди зрителей были и клинчане — представители Клуба любителей футбола.

Клуб любителей футбола действует в городе Клинцы уже более трёх лет. За это время силами клуба были проведены десятки выездных заседаний на территории России и Беларуси, в городе Клинцы проводились футбольные турниры, команда КЛФ занимала призовые места в городских соревнованиях.

Члены клуба не являются фанатами какой-то определённой футбольной команды, мы — за красивый футбол. А матч в Борисове стоил того, чтобы съездить на него посмотреть.

Конечно, не стоит сравнивать сборные Беларуси и Германии, это команды совсем разных классов. Ещё до начала матча все понимали, что белорусам не победить, и вопрос был лишь в том, каким будет финальный счёт. Но здесь нашим братьям удалось всех удивить.

На первых минутах первого тайма белорусская сборная самоотверженно атаковала ворота соперников, впрочем, безуспешно. А вот ответная контратака немцев была результативной. Счёт был открыт и казалось, что начинают сбываться самые мрачные прогнозы (0-4, 0-5). Однако белорусам на протяжении всей игры удавалось держаться и даже самим переходить в контратаки, создавая опасные моменты у ворот сборной Германии. И это при том, что по игре было видно, насколько немцы сыгранней, техничней и быстрей. Финальный счёт 0-2 можно считать вполне достойным, ведь силы были не равны.

Хочется отметить, что на матч съехалось огромное число германских болельщиков. Порой казалось, что гостей на стадионе не меньше, чем болельщиков из Республики Беларусь.