Лаптистки из Гулёвки попали в призёры областных соревнований

14 октября в Добруни состоялся турнир по мини-лапте среди девушек в зачёт спартакиады школьников Брянской области 2 группы (сельские школы). На этих соревнованиях Клинцовский район представили спортсменки из Гулёвки под руководством тренера Алексея Киваенко.

Участие в турнире приняли 11 команд. Лаптистки Клинцовского района заняли почётное второе место.

Итак, в группе подопечные Алексея Киваенко одержали три победы. Так, девушки из Клинцовского района не без труда, но обыграли соперниц из Брянского (21:16), Клетнянского (22:14) и Жуковского районов (9:8).

В полуфинале Гулёвка одолела лаптисток из Погарского района (16:11). В другом поединке 1/2 финала почепская команда оказалась сильнее жуковских девчат (27:7).

В матче за 3-е место шла отчаянная борьба между жуковскими и погарскими лаптистками. Основное время встречи завершилась вничью 7:7. И только в дополнительное время Жуковка взяла верх – 10:1.

В финале силами померялись команды Клинцовского и Почепского районов. Победа досталась лаптисткам с берегов Судости – 12:6. Но и второе место вполне достойный результат для девушек из Гулёвки.

Они выступили в следующем составе: Виолетта Данченко (капитан), Ольга Харченко, Снежана Сквознякова, Мария Подобедова, Анастасия Шелоп, Диана Малиновская, Владислава Киваенко, Дарья Красовская. Тренер – Алексей Киваенко.