Клинцовский район провёл соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений

Соревнования по лёгкой атлетике среди общеобразовательных учреждений Клинцовского района проводились 24 апреля на стадионе ФОК «Солнечный».

В них приняли участие учащиеся Коржовоголубовской, Лопатенской, Мартьяновской, Первомайской, Смотровобудской, Чемерновской, Ущерпской средних образовательных школ (СОШ) и Ольховской, Рожновской, Смолевичской, Туроснянской основных образовательных школ (ООШ).

В рамках соревнований учащиеся районных школ состязались в нескольких дисциплинах: эстафета 4Х100 м, забеги на 60, 100, 400 и 1500 м, прыжки в длину.

Эстафету среди юношей лучше всего пробежали учащиеся Смотровобудской СОШ, на втором месте — Коржовоголубовская СОШ, на третьем — Первомайская СОШ. Среди девушек первое место в эстафете заняли ученицы Коржовоголубовской СОШ, вторыми стали девушки из Мартьяновской СОШ, третье место досталось Первомайской СОШ.

В забеге на 60 м. среди мальчиков 2007 года и моложе первым стал Егор Игнатьев (Первое Мая), второе место досталось Денису Кусей (Ущерпье), третье — Вячеславу Барабах (Смолевичи). Среди девочек этого возраста 60 м. быстрее всего пробежала Анна Рытик (Лопатни), «серебро» завоевала Дарья Булгакова (Ольховка), а «бронзу» — Марина Кулешова (Коржовка-Голубовка).

В забеге на 400 м среди мальчиков 2007 года и младше лучшим стал Егор Игнатьев, второе место — у Владимира Иванькова (Мартьяновка), третье — у Артёма Коновалова (Рожны). Среди девочек места распределились следующим образом: 1 — Анна Рытик; 2 — Елизавета Сехина (Лопатни); 3 — Татьяна Кудрина (Лопатни).

Среди юношей старших классов в забеге на 100 м отличился Никита Быконя (Смотрова Буда), вторым прибежал Никита Войтехо (Первое Мая), третье место досталось Виктору Пешеходько (Чемерна). Среди девушек данную дистанцию лучше всего пробежала Мария Юрченко (Коржовка-Голубовка), второе место заняла Дарья Пимашкова (Чемерна), третье — Мария Овсиенко (Первое Мая).

На дистанции 400 м среди юношей первое место занял Виктор Пешеходько, второе — Степан Колесников (Коржовка-Голубовка), третье — Артём Руденок (Коржовка-Голубовка). Среди девушек лучше всех эту дистанцию преодолела Ольга Капошко (Лопатни), второй прибежала Виктория Васильченко (Коржовка-Голубовка), третьей — Екатерина Капошко (Лопатни).

В прыжках в длину среди юношей первым стал Артём Руденок, второе место досталось Даниилу Халецкому (Лопатни), третье — Никите Быконя. Среди девушек: 1 место — Мария Юрченко; 2 место — Анастасия Коваленко (Рожны); 3 место — Екатерина Никитченко (Коржовка-Голубовка).

На дистанции 1500 м среди юношей первое место занял Сергей Кужелев (Смотрова Буда), второе — Сергей Дадыко (Мартьяновка), третье — Никита Кузьменок (Коржовка-Голубовка). Среди девушек тройка лидеров на этой дистанции выглядит следующим образом: 1 — Валерия Ковалёва (Мартьяновка); 2 — Диана Матющенко (Мартьяновка); 3 — Юлия Юрченко (Коржовка-Голубовка).

В общекомандном зачёте среди СОШ первое место заняла Коржовоголубовская школа, второе — Лопатенская школа, третье — Мартьяновская. Среди ООШ первое место в общем зачёте у Рожновской школы, второе — у Ольховской, третье — у Смолевичской.