Клинчане нанесли удар по Стародубу

В среду, 5 мая, ФК «Клинцы» на стадионе ФОК «Солнечный» принимал стародубскую «Зарю». Общими усилиями команда выдала самый результативный матч турнира на текущий момент. Клинчане выиграли со счётом 5:4, и, таким образом, несколько «оглушили» стародубцев, обратив на себя внимание футбольной общественности в 1-м туре чемпионата области. Ведь «Заря» обыграла действующего чемпиона – «Трубчевск».

«Клинцы» бодро начали поединок, дважды поразив ворота соперника в ходе первых десяти минут. Дубль оформил Андриевский. В первом случае он реализовал пенальти, назначенный за фол на Кожемякине, во втором – Андриевский нанёс меткий удар в дальний нижний угол из выгодного положения. И тут же он получил травму и попросил тренера Василенко о замене.

Тем временем «текстильщики» продолжили свои набеги на ворота соперника. Так, верные моменты упустили Секунов и Фещ. Поначалу у стародубцев не особо получалась конструктивная атакующая игра. Так, в стартовой части первого тайма можно отметить лишь опасный удар со штрафного Пуцко – мяч прошёл выше.

На 33-й минуте стародубской команде удалось сократить разрыв в счёте и заодно напомнить «Клинцам» о своих видах на очки. Так, Подсвиров выскочил на ударную позицию, оторвался от Влащенко, пытавшегося ему как-то помешать, и эффектно перекинул мяч через вратаря Типикина. Позже всё тот же Подсвиров оказался в аналогичной ситуации, вновь выскакивал на оперативный простор, но примчавшийся вратарь успел выбить мяч в аут.

«Клинцы» достаточно спокойно отреагировали на активизацию соперника. Буквально под перерыв Шатулин замкнул подачу штрафного.

Во втором тайме команды продолжили бомбардировать ворота друг друга. Дважды в ходе второго тайма судья назначал пенальти в пользу Стародуба, и оба раза «Заре» удавалось переправить мяч в сетку (впрочем, факт назначения двух 11-метровых в пользу стародубцев не мешал им крепко выражаться в адрес главного арбитра и его ассистентов). У «Клинцов» игру в атаке вели Фещ, Зык, Даниленко. В одном из эпизодов Фещ сам завершил интересную комбинацию клинцовской команды, в другой раз выдал результативный пас на Зыка.

Конечно, завершающую часть матча «Клинцы» смазали. Ведя в счёте 5:2, они не смогли уверенно довести встречу до победы, пропустив два мяча. Тем не менее, «текстильщикам» удалось записать в свой актив вторую победу подряд.

Теперь «Клинцам» предстоит два выезда. Сначала «текстильщики» смотаются в гости к «Олимпу», а потом к «Александру». Надо же было так назваться команде, которая много лет была «Мебельщиком» (поговаривают, смену названия продиктовал спонсор). При том что дятьковский «Мебельщик» также остался в системе областного футбола, только в третьей лиге. Нелепая ситуация. Но ладно. Словом, в ближайших двух турах у «Клинцов» выезды, а потом домашний матч с Белыми Берегами.