Футбол без передышки…

На минувших выходных состоялась очередная порция матчей в системе областных футбольных соревнований. Вкратце пробежимся по командам, которые непосредственно интересны клинцовским болельщикам, а также вспомним про стародубскую «Зарю», которая в первом круге, как вы помните, проводит свои матчи на стадионе «Солнечный».

Первые потери

В субботу «Клинцы» вели два мяча в Дятьково в матче с местным «Александром» (мы уже рассуждали о том, что главная дятьковская команда переименовалась не в честь великого полководца и политического деятеля Александра Македонского). За «текстильщиков» в первом тайме забили пока лучший бомбардир чемпионата области Анатолий Фещ и юный Даниил Подрубный. Во втором тайме дела «Клинцов» кубарем скатились с горы. Дятьковская команда забила в ответ пять мячей и записала в свою копилку очередные три очка (5:2 в пользу Дятьково).

В четверг, 20 мая, «Клинцы» на «Солнечном» примут главного фаворита чемпионата области – «Мебельщик» из Белых Берегов. Надеемся, в матче между «Клинцами» и «Мебельщиком» не повторится результат, с которым Белые Берега на днях уничтожили «Новозыбков» (12:0).

Долгожданный дебют

В тот же день «Факел», представляющий Клинцовский район, провёл первый матч в истории. Дебют состоялся в Мглине, в рамках Кубка Навроцкого. «Факелоносцы» в первом матче 1/16 финала одержали волевую победу над мглинчанами (4:1). Первый гол «Факела» в истории забил Денис Собальков. Любопытно, три из четырёх мячей забили игроки, вышедшие на замену.

Что ж, у «Факела» хорошие шансы пройти в следующий раунд Кубка Навроцкого. Напомним, одиннадцать лет назад, в 2010-м, в ходе первого розыгрыша Кубка Навроцкого до полуфинала дошли «Клинцы», уступив дорогу в решающий матч турнира «Комаричам».

Что же касается «Факела», то уже во вторник, 18 мая, команда Клинцовского района попробует себя в Кубке области, в матче против «Луча» из Гордеевского района. Эта встреча пройдёт на «Солнечном».

Ничья на нейтральной территории

В воскресенье стародубская и жуковская команды мерялись силами в микрорайоне Молодёжный в Клинцах. Встреча прошла в напряжённой борьбе. В конце первого тайма, не смотря на игровое и территориальное преимущество «Зари», «Зенит» вышел вперёд (отличился Богданов). В начале второго тайма стародубской команде удалось отыграться – гол забил Подсвиров. Больше соперники забить так и не смогли, в итоге ничья 1:1.

В 5-м туре чемпионата области стародубцы смотаются в гости к унечскому «Локомотиву», в 6-м туре, вероятно, на «Солнечном», примут карачевский «Спутник».