Впереди решающие матчи чемпионата города по мини-футболу

В Клинцах продолжается чемпионат города по мини-футболу. Сегодня прошли матчи в заключительной группе «E», а также состоялась жеребьёвка 1/4 финала. Матчи второго раунда турнира пройдут завтра, 7 января, начало в 12.30.

Итак, первое место в группе «E» заняла команда «БШК», как всегда, представ своеобразной «солянкой» областного уровня. Пожалуй, сразу несколько команд на чемпионате не имеют чёткой привязки к тому или иному городу («БШК», «Молодость», «Вулкан», «Ника»). «Шинники» выиграли все матчи в группе. Второе место в этой компании заняла команда «Феникс», но скромная разница забитых и пропущенных мячей оставила «птиц» за чертой второго раунда.

Итак, в результате жеребьёвки получились следующие пары 1/4 финала.

Пожалуй, первые две пары интереснее, ожидается, как это принято говорить, огненная борьба. А уж первый полуфинал, по предварительным прикидкам, будет напоминать встречу волосатого паука и скорпиона. Впрочем, это не означает, что у других команд нет шансов на чемпионство. Надеюсь, матчи пройдут в интересной борьбе.

Мини-футбол. Чемпионат Клинцов – 2020

1/4 финала

«Алькатрас» Клинцы – «Вулкан»

«Ника» — «Фаст» Гомель, Белоруссия

«БШК» — «Титан» Клинцы

«Молодость» — «Беседь» Красная Гора

Напомню, на чемпионате Клинцов – 2020 выступили 25 команд. Начиная с 2011 года чемпионат проходит по смешанной формуле: на первом этапе команды разделены на пять групп, потом второй раунд, начиная с 1/4 финала. В четвертьфинал вышли все победили своих групп и три лучшие команды среди тех, что заняли вторые места в своих группах.

Как пояснил главный судья Сергей Колесников, в случае если по ходу группового этапа какая-то команда снялась бы с соревнований или вообще не явилась бы на матчи, то при определении лучших команд, занявших вторые места, не учитывались бы результаты матчей с коллективами, которые заняли последнее место в своих группах. Но все заявившиеся команды благополучно выступили на чемпионате, потому при определении лучших команд, занявших вторые места в группах, учитывалась вся статистика.

Первый показатель при определении лучших команд среди вторых мест, разумеется, очки, потом количество побед, потом разница между забитыми и пропущенными мячами, наконец, количество голов.

Итак, групповой этап завершён. Мы в предвкушении второго раунда чемпионата.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии